ISCRITTI 71° Trofeo Piva

dorsale nome e cognome naz. squadra riserva
1 BONALDO TOMMASO ITA A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA  
2 CAENARO RAFFAELE ITA A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA  
3 FERRO MATTEO ITA A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA  
4 LUNARDON NICOLO' ITA A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA  
5 PADOVAN MATTEO ITA A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA  
6 RUVIERO DANIELE ITA A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA SI
7 STOCCO FILIPPO ITA A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA SI
8 BRAGA ALBERTO ITA A.S.D. PEDALE SCALIGERO  
9 BUSINARO MICHELE ITA A.S.D. PEDALE SCALIGERO  
10 DI BENEDETTO STEFANO ITA A.S.D. PEDALE SCALIGERO  
11 FACCIO MATTIA ITA A.S.D. PEDALE SCALIGERO  
12 FRANCESCHINO ENRICO ITA A.S.D. PEDALE SCALIGERO  
13 FRIGO EMANUELE ITA A.S.D. PEDALE SCALIGERO SI
14 BACHMANN LAURIN SUI AKROS-THÖMUS  
15 DEFAUX LOIS SUI AKROS-THÖMUS  
16 DÖRING JONAS SUI AKROS-THÖMUS  
17 SUTER JOEL SUI AKROS-THÖMUS  
18 VOISARD YANNIS SUI AKROS-THÖMUS  
19 JENELTEN JEREMIAS SUI AKROS-THÖMUS SI
20 ZOBRIST MANUEL SUI AKROS-THÖMUS SI
21 CHZHAN IGOR KAZ ASTANA CITY  
22 DINMUKHAMETOV RAMIS KAZ ASTANA CITY  
23 MARUKHIN DANIIL KAZ ASTANA CITY  
24 NIYAZOV BOLAT KAZ ASTANA CITY  
25 ULYSBAYEV DYNMUKHAMMED KAZ ASTANA CITY  
26 BAYEMBAYEV OLZHAS KAZ ASTANA CITY SI
27 GRIDCHIN MAXIM KAZ ASTANA CITY SI
28 NURLYKHASSYM NURBERGEN KAZ ASTANA CITY SI
29 BRAYBROOKE ALEXANDER GBR AVC AIX EN PROVENCE  
30 BRUN HUGO FRA AVC AIX EN PROVENCE  
31 CARR SIMON GBR AVC AIX EN PROVENCE  
32 COUANON JONATHAN FRA AVC AIX EN PROVENCE  
33 FALOCI ENZO FRA AVC AIX EN PROVENCE  
34 ARCANGELI ROMAIN FRA AVC AIX EN PROVENCE SI
35 GROLLEAU CLEMENT FRA AVC AIX EN PROVENCE SI
36 NARBONNE ZUCCARELLI AXEL FRA AVC AIX EN PROVENCE SI
37 WOOD HARRISON GBR AVC AIX EN PROVENCE SI
38 BARONCINI FILIPPO ITA BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE  
39 CASTANO MUNOZ SEBASTIAN ALEXANDER COL BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE  
40 MONTOYA MONTOYA JAVIER IGNACIO COL BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE  
41 PENA MOLANO WILSON ESTIBEN COL BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE  
42 PESENTI THOMAS ITA BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE  
43 DOMENICALI MATTEO ITA BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE SI
44 PARISINI NICOLO' ITA BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE SI
45 BELLIA MATTEO ITA BIESSE CARRERA ASD  
46 COLLEONI KEVIN ITA BIESSE CARRERA ASD  
47 CONCA FILIPPO ITA BIESSE CARRERA ASD  
48 PICCOT MICHEL ITA BIESSE CARRERA ASD  
49 TAGLIETTI STEFANO ITA BIESSE CARRERA ASD  
50 BERZI ANDREA ITA BIESSE CARRERA ASD SI
51 BRAMATI TOMMASO ITA BIESSE CARRERA ASD SI
52 MENEGOTTO JACOPO ITA BIESSE CARRERA ASD SI
53 BIASIBETTI VITTORIO ITA BIKE TEAM NORDEST ASD  
54 BONANNI CHRISTIAN ITA BIKE TEAM NORDEST ASD  
55 CERISARA STEFANO ITA BIKE TEAM NORDEST ASD  
56 MARIN EMANUELE ITA BIKE TEAM NORDEST ASD  
57 RIZZO NICOLA ITA BIKE TEAM NORDEST ASD  
58 CORROCHER MATTIA ITA BIKE TEAM NORDEST ASD SI
59 PELLIZZARI GABRIELE ITA BIKE TEAM NORDEST ASD SI
60 BOSTOCK MATTHEW GBR CANYON DHB p/b BLOOR HOMES  
61 COLMAN ALEX BEL CANYON DHB p/b BLOOR HOMES  
62 MACLEOD CALLCUM GBR CANYON DHB p/b BLOOR HOMES  
63 PAGE CHARLES GBR CANYON DHB p/b BLOOR HOMES  
64 ROSE DAVIES LOUIS GBR CANYON DHB p/b BLOOR HOMES  
65 VAUGHAN JACOB GBR CANYON DHB p/b BLOOR HOMES SI
66 MONACO ALESSANDRO TEODORO ITA CASILLO - MASERATI  
67 MURGANO MARCO ITA CASILLO - MASERATI  
68 NESSLER MARTIN ITA CASILLO - MASERATI  
69 PELLIZZER MATTIA ITA CASILLO - MASERATI  
70 PICCOLO SIMONE ITA CASILLO - MASERATI  
71 COATI LUCA ITA CASILLO - MASERATI SI
72 REGALLI LUCA ITA CASILLO - MASERATI SI
73 CONTER KEN LUX CHAMBERY CYCLISME FORMATION  
74 DELPHIS THOMAS FRA CHAMBERY CYCLISME FORMATION  
75 MEUNIER LUCAS FRA CHAMBERY CYCLISME FORMATION  
76 MONTAUBAN JEREMI FRA CHAMBERY CYCLISME FORMATION  
77 RETAILLEAU VALENTIN FRA CHAMBERY CYCLISME FORMATION  
78 CHARRIN ALOIS FRA CHAMBERY CYCLISME FORMATION SI
79 SCHULTZ ELLIOT AUS CHAMBERY CYCLISME FORMATION SI
80 ALEOTTI GIOVANNI ITA CTF  
81 BAIS DAVIDE ITA CTF  
82 GIURIATO ALBERTO ITA CTF  
83 ORLANDI MASSIMO ITA CTF  
84 PETRELLI GABRIELE ITA CTF  
85 AMADIO EMANUELE ITA CTF SI
86 FERRONATO FILIPPO ITA CTF SI
87 BATTISTELLA SAMUELE ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA  
88 BROWN CONNOR RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA  
89 LAVRIC MARTIN SLO DIMENSION DATA FOR QHUBEKA  
90 SOBRERO MATTEO ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA  
91 TESFAZION OCBIT NATNAEL ERI DIMENSION DATA FOR QHUBEKA  
92 CHOKRI EL MEHDI MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA SI
93 KONYCHEV ALEXANDER ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA SI
94 MUGISHA SAMUEL RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA SI
95 BOZZI ANDREA ITA FLY CYCLING TEAM  
96 CARRARA FABIO ITA FLY CYCLING TEAM  
97 MARIN MATTEO ITA FLY CYCLING TEAM  
98 RIVELLINI MARCO ITA FLY CYCLING TEAM  
99 SARTORELLO DIEGO ITA FLY CYCLING TEAM  
100 ARALDI ALESSANDRO ITA FLY CYCLING TEAM SI
101 BARZOTTO ANDREA ITA G.S. MAGLIFICIO L.B.  
102 DI BERNARDO NICOLO' ITA G.S. MAGLIFICIO L.B.  
103 GENUIN NICOLA ITA G.S. MAGLIFICIO L.B.  
104 KOROTAS VLADISLAV MDA G.S. MAGLIFICIO L.B.  
105 PALADIN LUCA ITA G.S. MAGLIFICIO L.B.  
106 CONSOLARO CHRISTOPHER ITA GALLINA COLOSIO EUROFEED  
107 PEGORARO MATTEO GINO ITA GALLINA COLOSIO EUROFEED  
108 PORTA GABRIELE ITA GALLINA COLOSIO EUROFEED  
109 TAMUSSI NICOLO' ITA GALLINA COLOSIO EUROFEED  
110 VOLPI LUCA ITA GALLINA COLOSIO EUROFEED  
111 QUARANTA EMANUEL ITA GALLINA COLOSIO EUROFEED SI
112 CASAROTTO DAVIDE ITA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA  
113 LARGO LARGO DANIEL ALEJANDRO COL GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA  
114 PANAROTTO MATTEO ITA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA  
115 PETRUCCI MATTIA ITA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA  
116 SMARZARO DANIEL ITA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA  
117 TABORRA MATTIA ITA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA SI
118 VISINTAINER LORENZO ITA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA SI
119 BEAKE CHARLIE GBR HOLDSWORTH-ZAPPI  
120 HOLLYMAN MASON GBR HOLDSWORTH-ZAPPI  
121 JAMES TIM GBR HOLDSWORTH-ZAPPI  
122 ROBINSON FERGUS GBR HOLDSWORTH-ZAPPI  
123 SALTZMAN JASON USA HOLDSWORTH-ZAPPI  
124 EKLØF DANIEL NOR HOLDSWORTH-ZAPPI SI
125 KIMBER GEORGE GBR HOLDSWORTH-ZAPPI SI
126 BALDO MATTIA ITA ISEO RIME CARNOVALI  
127 FERRARI ANDREA ITA ISEO RIME CARNOVALI  
128 RINALDI NICHOLAS ITA ISEO RIME CARNOVALI  
129 ZANDOMENEGHI MATTEO ITA ISEO RIME CARNOVALI  
130 ZANDOMENEGHI SIMONE ITA ISEO RIME CARNOVALI  
131 BERTONE FILIPPO ITA ISEO RIME CARNOVALI SI
132 MARINI ALBERTO ITA ISEO RIME CARNOVALI SI
133 BERSENEV NIKITA RUS LOKOSPHINX  
134 GONOV LEV RUS LOKOSPHINX  
135 MUKHOMEDIAROV DMITRII RUS LOKOSPHINX  
136 SMIRNOV IVAN RUS LOKOSPHINX  
137 SYRITSA GLEB RUS LOKOSPHINX  
138 GERASIMOV IVAN RUS LOKOSPHINX SI
139 ACUNA RACHE FABIAN ALEJANDRO COL MASTROMARCO SENSI FC NIBALI  
140 BENEDETTI GABRIELE ITA MASTROMARCO SENSI FC NIBALI  
141 LA TERRA PIRRE' GIUSEPPE ITA MASTROMARCO SENSI FC NIBALI  
142 NINCI GABRIELE ITA MASTROMARCO SENSI FC NIBALI  
143 ROSATI FEDERICO ITA MASTROMARCO SENSI FC NIBALI  
144 FERRI NICCOLO' ITA MASTROMARCO SENSI FC NIBALI SI
145 MASI DAVIDE ITA MASTROMARCO SENSI FC NIBALI SI
146 KIBISAU ULADZISLAU BLR NAZIONALE BIELORUSSA  
147 KIRYIEVICH ARTUR BLR NAZIONALE BIELORUSSA  
148 MAZUR DZIANIS BLR NAZIONALE BIELORUSSA  
149 MIAZGA MAKSIM BLR NAZIONALE BIELORUSSA  
150 TSIMOSHYK ULADZISLAU BLR NAZIONALE BIELORUSSA  
151 MARCHUK DZIANIS BLR NAZIONALE BIELORUSSA SI
152 LOSEV ILIA RUS NAZIONALE RUSSIA  
153 MAPTYNOV NIKITA RUS NAZIONALE RUSSIA  
154 NEKRASOV DENIS RUS NAZIONALE RUSSIA  
155 TIKHONIN EVGENII RUS NAZIONALE RUSSIA  
156 VTIURIN ANTON RUS NAZIONALE RUSSIA  
157 BERTIZZOLO ACHILLE ITA NORTHWAVE – COFILOC  
158 COVER LEONARDO ITA NORTHWAVE – COFILOC  
159 FERRAIS MICHELE ITA NORTHWAVE – COFILOC  
160 SCANDIUZZI DAVIDE ITA NORTHWAVE – COFILOC  
161 TREVISOL MARCO ITA NORTHWAVE – COFILOC  
162 LEONI ALBERTO ITA NORTHWAVE – COFILOC SI
163 VIGNATO DAVIDE ITA NORTHWAVE – COFILOC SI
164 CIUCCARELLI RICCARDO ITA SANGEMINI - TREVIGIANI  
165 GOFFI GEREMIA ITA SANGEMINI - TREVIGIANI  
166 MAZZUCCO FABIO ITA SANGEMINI - TREVIGIANI  
167 PUGI GIANNI ITA SANGEMINI - TREVIGIANI  
168 ZANA FILIPPO ITA SANGEMINI - TREVIGIANI  
169 CECCHINI MARCO ITA SANGEMINI - TREVIGIANI SI
170 BOTTA DAVIDE ITA TEAM COLPACK  
171 COLNAGHI LUCA ITA TEAM COLPACK  
172 COVI ALESSANDRO ITA TEAM COLPACK  
173 DORIGONI JAKOB ITA TEAM COLPACK  
174 MASOTTO GIULIO ITA TEAM COLPACK  
175 BAGIOLI ANDREA ITA TEAM COLPACK SI
176 BALDACCINI DAVIDE ITA TEAM COLPACK SI
177 HOLEC RICHARD CZE TEAM COLPACK SI
178 PIERANTOZZI LUCIO ITA TEAM COLPACK SI
179 BLEYER PAUL AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS  
180 KIERNER FLORIAN AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS  
181 KOLLER JAN AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS  
182 MANGERTSEDER MATTHIAS GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS  
183 WOLLENBERG TIM GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS  
184 STEININGER FABIAN AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS SI
185 BAYER TOBIAS AUT TIROL KTM CYCLING TEAM  
186 EL GOUZI OMAR ITA TIROL KTM CYCLING TEAM  
187 GAMPER MARIO AUT TIROL KTM CYCLING TEAM  
188 WILDAUER MARKUS AUT TIROL KTM CYCLING TEAM  
189 ZIMMERMANN GEORG GER TIROL KTM CYCLING TEAM  
190 DALLA VALLE NICOLAS ITA TIROL KTM CYCLING TEAM SI
191 RIVI SAMUELE ITA TIROL KTM CYCLING TEAM SI
192 AGOSTINI NICHOLAS ITA TRENTINO CYCLING TEAM U23  
193 CASOTTI DIMITRI ITA TRENTINO CYCLING TEAM U23  
194 CRISTOFORETTI STEFANO ITA TRENTINO CYCLING TEAM U23  
195 VEDOVELLI GIANLUCA ITA TRENTINO CYCLING TEAM U23  
196 VIVARI PIETRO ITA TRENTINO CYCLING TEAM U23  
197 SANDRI PATRICK ITA TRENTINO CYCLING TEAM U23 SI
198 SOTTOVIA MANUEL ITA TRENTINO CYCLING TEAM U23 SI
199 ZANARDI CRISTIAN ITA TRENTINO CYCLING TEAM U23 SI
200 CARVALHO GONCALO POR UC MONACO  
201 GERRITS BEN NED UC MONACO  
202 KARL ADAM HUN UC MONACO  
203 STENSON ADAM IRL UC MONACO SI
204 BONNEFOIX EDOUARD FRA UC MONACO  
205 MEHAGNOUL MARC NED UC MONACO SI
206 FUERTES CASANOAVA JOEL UCU UC MONACO  
207 FURNARI SALVATORE ITA VELO RACING PALAZZAGO  
208 GARIBBO NICOLO' ITA VELO RACING PALAZZAGO  
209 MASSARO AURELIO ITA VELO RACING PALAZZAGO  
210 RIVA LUCA ITA VELO RACING PALAZZAGO  
211 SCALVINONI ANDREA ITA VELO RACING PALAZZAGO  
212 LOISCIO GIOVANNI ITA VELO RACING PALAZZAGO SI
213 MARCELLUSI MARTIN ITA VELO RACING PALAZZAGO SI
214 BARTOLOZZI ANDREA ITA VIRIS VIGEVANO  
215 BELLERI MICHAEL ITA VIRIS VIGEVANO  
216 MANTOVANI SEBASTIANO ITA VIRIS VIGEVANO  
217 MARTINI DAVIDE ITA VIRIS VIGEVANO  
218 MORO RICCARDO ITA VIRIS VIGEVANO  
219 CARPENE SAMUELE ITA VIRIS VIGEVANO SI
220 CRISTOFALETTI MATTIA ITA VIRIS VIGEVANO SI
221 MASOTTO LEANDRO ITA VIRIS VIGEVANO SI
222 KROEZE THIMO NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM  
223 KRUL WESSEL NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM  
224 SCHRIJVER JORGOS NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM  
225 TILLI NIALL NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM  
226 WEULINK MEINDERT NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM  
227 NIEUWPOORT JELLE NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM SI
228 VAN DIEMEN FRISO NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM SI
229 VAN WIJK OSCAR NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM SI
230 BARISON EMANUELE ITA WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA  
231 DISSEGNA PIERO ITA WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA  
232 LUCCA RICCARDO ITA WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA  
233 LUCCA SIMONE ITA WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA  
234 SACCON MATTIA ITA WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA  
235 CAMPESAN TOMMASO ITA WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA SI
236 NESI NICOLAS ITA WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA SI
237 CAIATI ALDO ITA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR  
238 FARESIN EDOARDO FRANCESCO ITA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR  
239 PIETROBON ANDREA ITA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR  
240 VERZA RICCARDO ITA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR  
241 ZURLO MATTEO ITA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR  
242 ABENANTE PASQUALE ITA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR SI
243 FRIGO MARCO ITA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR SI

News Trofeo PIVA 2019

video Piva 2019

06 / 05 / 2019

foto Piva 2019

09 / 04 / 2019

Zimmerman

08 / 04 / 2019

ISCRITTI 71° Trofeo Piva

05 / 04 / 2019

GUIDA TECNICA

26 / 02 / 2019

ALLOGGI TEAM

21 / 02 / 2019

SPONSOR

12 / 02 / 2019

TEAM INVITATI

18 / 01 / 2019