ISCRITTI

 
70° TROFEO PIVA  ELENCO ISCRITTI
 
NORTHWAVE - COFILOC - ITA
1 MORO SIMONE
2 BAGGIO GABRIELE
3 DE VETTORI LORENZO
4 FRANCESCHINO ENRICO
5 BOAGA FRANCESCO
6 GIUDICI MARCO (riserva)
7 VISENTIN GABRIELE (riserva)
 
TREVIGAINI PHONIX HEMUS1896 - BULGARIA
8 FLORYAN ARNOULT
9 FEDELI ALESSANDRO
10 MAZZUCCO FABIO
11 PENALVER ANIORTE MANUEL
12 ABDERRAHIM ZAHIRI
13 ZANA FILIPPO (riserva)
14 VARGAS PINTO ADRIAN ENRIQUE (riserva)
 
TEAM COLPACK - ITA
15 VERZA RICCARDO
16 BALDACCINI DAVIDE
17 OLDANI STEFANO
18 COVI ALESSANDRO
19 DALLA VALLE NICOLAS
20 ROCCHETTI FILIPPO (riserva)
21 LUCCA RICCARDO (riserva)
22 ROMANO FRANCESCO (riserva)
 
WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM - OLANDA
23 APPELMAN STEFAN
24 BURGER SVEN
25 RULJMGAARD YENTI
26 WEULINK MEINDERT
27 STEINBUSCH JOEP
28 KRIJNSEN JOBBE (riserva)
29 KROEZE THIMO (riserva)
 
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR - ITA
30 LONARDI GIOVANNI
31 DAINESE ALBERTO
32 CRISTOFALETTI MATTIA
33 MARCHIORI LEONARDO
34 ABENANTE PASQUALE
35 FABRELLO LORENZO (riserva)
36 FERRI GREGORIO (riserva)
 
GREAT BRITAIN NATIONAL - GRAN BRETAGNA
37 WALLS MATTHEW
38 HARTLEY ADAM
39 WRIGHT FRED
40 STEWART JAKE
41 NALIY JOE
42 TULETT DANIEL (riserva)
43 HOIT JOE (riserva)
 
ISEO SERRATURE RIME CARNOVALI - ITA
44 BALDO MATTIA
45 ZANETTI ALEX
46 GRECHI GIACOMO
47 ZANDOMENEGHI SIMONE
48 BARBIERATO ANDREA
49 FERRARI ANDREA (riserva)
50 FURLAN MATTEO (riserva)
 
NATIONALE USA
51 BENNETT SEAN
52 BROWN JONATHAN
53 DAVIS COLE
54 JORGENSON MATTEO
55 MOSTOV EZEKIEL
56 GARRISON LAN (riserva)
57 HERNANDEZ MICHAEL (riserva)
 
PETROLI FIRENZE HOPPLA’ MASERATI - ITA
58 LANDI MARCO
59 FORTUNATO LORENZO
60 SCARONI CHRISTIAN
61 BEVILACQUA MATTIA
62 GARAVAGLIA GIACOMO
63 GIANNELLI GABRIELE (riserva)
64 MARCHETTI MORENO (riserva)
 
MITCELTON-BIKE EXCHANGE - AUSTRALIA
65 CHAVES RUBIO BRAYAN
66 HENNESSY JACOB
67 JENNER SAMUEL
68 STANNARD ROBERT
69 SWEENY HARRISON
 
GAIAPLAST-MAGLIFICIO L.B.-BIBANESE - ITA
70 BIASIA BENJAMIN
71 IACOBENCO VLADISLAV
72 GENUIN NICOLA
73 CALABRESE ANDREA
74 DA FIES NICOLA
75 VENTURINI GIACOMO (riserva)
 
TIROL CYCLING TEAM - AUSTRIA
76 ADAMIETZ JOHANNES
77 BRKIC BENJAMIN
78 GAMPER MARIO
79 ZIMMERMANN GEORG
80 SCHINNAGEL JOHANNES
81 KNAPP DANIEL (riserva)
 
A.S.D. PEDALE SCALIGERO - ITA
82 USINABIA LEONARDO
83 BOSCAINI DANIELE
84 RANCAN SIMONE
85 VALENTINI LEONARDO
86 DUCHI NICOLA
87 FARRONATO RUBEN (riserva)
88 SPERI FILIPPO (riserva)
 
ZAPPI RACING TEAM - GRAN BRETAGNA
89 HARDY BEN
90 DOUBLE PAUL
91 ROBINSON FERGUS
92 JOHNSTON CALUM
93 JAMES TIM
94 BEAKE CHARLIE (riserva)
95 MCKIBBIN NIC (riserva)
96 BRIDGE JONATHAN (riserva)
 
UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM - NORVEGIA
97 FOSS TOBIAS
98 SAUGSTAD LARS
99 SLEEN TORJUS
100 RUDLAND HANS KRISTIAN
101 KULSET SINDRE
102 SKAARSETH IVER (riserva)
103 WAERSTED SYVER (riserva)
 
TOPFOREX LAPIERRE - CZACH REPUBLIC - REP. CECA
104 HYNEK PALICKA
105 TOMAS CAPEK
106 RICHARD HOLEC
107 ROMAN LEHKY
108 JIRI PETRUS
109 PETR KLABOUCH (riserva)
110 DOMINIK NEUMAN (riserva)
111 VACLAV SIRUCEK (riserva)
 
GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA - ITA
112 MICHELETTI ANDREA
113 BERTONE FILIPPO
114 MANTOVANI SEBASTIANO
115 SARTORE MARIO
116 MORO RICCARDO
117 RIVI SAMUELE (riserva)
118 BARTOLOZZI ANDREA (riserva)
 
U.C. MONACO - PRINC. MONACO
119 CASTANO SEBASTIAN
120 FEELEY DAIRE
121 PAZOS JUAN JOSE
122 GERRITS BEN
123 NIKULIN DANIL
124 RIVERA VARGAS BRANDON (riserva)
125 BONNEFOIX EDOUARD (riserva)
 
TEAM PALA FENICE A.S. D. - ITA
126 GRODZICKI CEZARY
127 COLNAGHI ANDREA
128 SCALVINONI ANDREA
129 CONCA FILIPPO
130 CERVELLERA ANDREA
131 CIANCI FRANCO (riserva)
132 BENATTI MASSIMILIANO (riserva)
 
LIUBLIANA GUSTO XAURUM - SLOVENIA
133 GROSELJ MATIC
134 JERMAN ZIGA
135 POGACAR TADEJ
136 PENKO IZIDOR
137 FINKST TILEN (riserva)
138 TORATARO NISHI (riserva)
139 PRAH ALJAZ (riserva)
 
NATIONAL RUSSIA
140 KULIKOVSKII ALEKSANDR
141 CHERKKASOV NIKOLAI
142 MARKOV DMITRIY
143 KURIYANOV STEPAN
144 NEKRASOV KONSTANTIN
145 POPV ANTON (riserva)
146 STEPANOV VLADISLAV (riserva)
147 VLASOV ALEXANDER (riserva)
 
GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D - ITA
148 KUS ADAM
149 RADICE RAFFAELE
150 PIRRO FRANCESCO
151 PELI FLAVIO
152 ZANDRI FRANCESCO
153 BAUCE DAVIDE (riserva)
154 CALZAFERRI THOMAS (riserva)
 
IAM EXCELSIOR SUI - SVIZZERA
155 BELLIA MATTEO
156 DEBONS ANTOINE
157 GUEX QUENTIN
158 MADER GINO
159 SCHAPPI MARTIN
160 SCHEINTER JOAN (riserva)
161 BALLABIO GIACOMO (riserva)
 
TEAM GUERCIOTTI-KIWI ATLANTICO - SPAGNA
162 RODRIGUEZ LOIS
163 BIALONCZYK KAMIL
164 PUSTULA MICHAL
165 MIUTIADIS ANDREAS
166 FINKLER FERNANDO
167 GONZALEZ DANIEL (riserva)
 
GENERAL STORE BOTTOLI - ITA
168 IVERSEN RASMUS BYRIEL
169 CASAROTTO DAVIDE
170 ZOCCARATO SAMUELE
171 ZANONI ALBERTO
172 BORGO MARCO
173 DORIGONI JAKOB (riserva)
174 GIOPP LORENZO (riserva)
 
AVC ALX EN PROVENCE FRANCIA
175 ROBIN MEYER
176 ALEXANDER BRAYBROOKE
177 HUGO MARTIN
178 QUENTIN GROLLEAU
179 MASAHIRO ISHIGAMI
180 HUGO BRUN (riserva)
181 ENZO FALOCI (riserva)
182 DYLAN MALDONADO (riserva)
183 IVAN SCHMITZ (riserva)
 
CT FRIULI - ITA
184 WEST ALEX
185 BAIS MATTIA
186 ALEOTTI GIOVANNI
187 GIURIATO ALBERTO
188 DONEGA’ MATTEO
189 AMADIO EMANUELE (riserva)
190 ORLANDI MASSIMO (riserva)
 
BHS-ALMEBORG BORNHOIM DEN - DANIMARCA
191 HJORT MADS OLANDER
192 HULGAARD MORTEN
193 BAK KLARIS MAGNUS
194 TOUDAL EMIL
195 NIKOLAJSEN EIGIL
196 LISSON JOAKIM (riserva)
197 KLEIN JEPPE (riserva)
 
DIMENSIONE DATA FOR QHUBEKA TEAM - SUD AFRICA
198 MOZZATO LUCA
199 SOBRERO MATTEO
200 WELDU HAFETAB
201 MAIN KENT
202 DE BOD STEFAN
203 VISSER LOUIS (riserva)
204 CHOKRI EL MEHDI (riserva)
 
GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO - ITA
205 NESI NICOLAS
206 PISELLI ALFONSO
207 JAKU KLIDI
208 DELLA PINA SAMUELE
209 MORI FILIPPO
210 ITALIANI DAVIDE (riserva)
211 PIETRINI LUIGI (riserva)
 
CYBERTEAM ASD - ITA
212 O’CALLAGHAN MARK
213 CERISARA STEFANO
214 CENGHIALTA RICCARDO
215 BARBATO NICOLO’
216 BUSSOLARO GABRIELE
 
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI - ITA
217 COVILI LUCA
218 ROSATI FEDERICO
219 FIASCHI TOMMASO
220 BACCIO PAOLO
221 LA TERRA PIRRE’ GIUSEPPE
222 MASI DAVIDE (riserva)
223 CORRADINI MICHELE (riserva)
 
BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI - ITA
224 BURCHIO FEDERICO
225 TAROZZI MANUELE
226 BERTAINA MICHELE
227 PESENTI THOMAS
228 PAROLA GABRIEL
229 FERRARI ALESSIO (riserva)
230 PONTI ALEX (riserva)
 
A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA - ITA
231 BASSANI MICHELE
232 MENEGALE ELIA
233 BONALDO TOMMASO
234 PEGORARO MATTEO GINO
235 DAL DIN NICOLO’
236 STOCCO FILIPPO (riserva)
 
WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA - ITA
237 GANDIN STEFANO
238 BASEGGIO MATTEO
239 TOSIN RICCARDO
240 VECCHIATO MANUEL
241 CAMPESAN TOMMASO
242 PELLIZZER MATTIA (riserva)
243 PRICONI PAOLINO (riserva)
244 SACCON MATTIA (riserva)

News Trofeo PIVA 2018

ISCRITTI

30 / 03 / 2018

PRESENTAZIONE

25 / 03 / 2018

ALLOGGI TEAM

01 / 03 / 2018

LOGISTICA

28 / 02 / 2018

CRONOTABELLA

27 / 02 / 2018

PERCORSO

27 / 02 / 2018

ULTIMI 3 KM

27 / 02 / 2018

REGOLAMENTO 2018

23 / 02 / 2018

società invitate

10 / 01 / 2018